12/04/2021 старт блокчейна Graphene (GPH)

Всем привет!

Сегодня мы официально разместили код блокчейна Graphene в публичном доступе на GitHub. Начиная с этого момента всем участникам лотереи доступны ликвидные токены GPH. Вы можете воспользоваться десктопной версией клиента, указанной на GitHub, или же собрать свою версию из открытых исходников.

Обратите внимание: чтобы получить свою долю GPH, вам нужно произвести процедуру claim, краткое описание которой вы найдёте ниже.

Всех желающих выдвинуть свою кандидатуру на позицию заверителя или члена комитета убедительно просим создать свой тред на форуме и указать ссылку на этот тред при запуске витнесса/члена комитета.

Следующим шагом в нашем запланированном переезде станет миграция биржи и шлюзов RuDex на блокчейн Graphene, о чём мы сообщим в отдельном анонсе.

Всем удачного старта!

   

Пока без описания залил. Попозже отредактирую.

UPD. Добавил описание к видео.
Коммент от @larik007

For those who prefer using cli_wallet for claiming GPH are steps below:

  1. Install and sync full node, launch cli_wallet locally; or attach to remote cli_wallet
  2. Set local wallet password and unlock the wallet with it using commands "set_password " and "unlock "
  3. Import owner WIF private key from Bitshares using command "import_key <graphene_account_name_which_is_equal_to_BS_account_name> <bitshares_account_owner_WIF_private_key>"
  4. Claim genesis balance for your graphene account by executing "import_balance <account_name> <bitshares_account_owner_WIF_private_key> true"
    To check if everything is correct one may run command from last step with false in the end instead of true. It is a good idea to see if command would generate valid output and if amount of coins you're expecting to get is equal to "total_claimed"/100000 from that output.
   

ВОт все замечательно, но мне выдает, что у меня никаких балансов нет. Хотя я точно в этом ивенте участвовала)))

   

@ladynazgool,

ВОт все замечательно, но мне выдает, что у меня никаких балансов нет. Хотя я точно в этом ивенте участвовала)))

если это ваш аккаунт lady-nazgool то да в генезисе он есть с 18к GPH

востребовать нужно как выше в видео, публичный ключ владельца аккаунта участвовавшего в распределении: BTS5sDTaBsTjQZtTSmyaPaYmfD9cqrcDL58V8S3KqZ5U46TEPUZ4E

тот же публичный ключ в блокчейне Graphene

@ladynazgool попробуйте сделать все шаг за шагом как в видео, имейте ввиду что на последнем этапе клейма зачастую возникает ошибка, окно которой необходимо просто закрыть и заново нажать на кнопку востребования.

   

Тут проблема в рудексе) Востребовать можно только с помощью приватного ключа, а в моем акке там есть почему-то три публичных ключа и только один приватник можно скопировать, но это не тот, который соответствует ключу BTS5sDTaBsTjQZtTSmyaPaYmfD9cqrcDL58V8S3KqZ5U46TEPUZ4E. Это можно как-то поправить?

   

@ladynazgool, если у вас три ключа, то это значит что в свое время вы собственноручно вносили эти ключи, вам нужно найти тот ключ который соответсвует публичному, где он? можете знать только вы. Рудекс сам никакие ключи вам внести или поменять не может. Ищите соответсвующий приватный ключ, по другому свой дроп востребовать вы не сможете.

   

Ясно, попробую найти.